Téléagrandisseur couleur Presto
Cet achat vous fera gagner 50,00 € dans votre cagnotte.
Téléagrandisseur couleur Presto
Présentation
- Grossissement: x 2,5 à x 40
- Taille de l'écran : 38,1 cm
- Inclinable et avec plateau.
- Design compact et récent.
Retrouvez le plaisir de lire grâce au téléagrandisseur couleur Presto.
Le téléagrandisseur couleur PRESTO comporte de nombreux avantages :
Adapté aux malvoyants, l'écran du téléagrandisseur mesure 38,1 cm de diagonale. Profitez pleinement de votre lecture.
Adaptable, le grossissement oscille entre x 2,5 et x 40 et propose 3 modes d'affichages avec un mode "auto focus" . Vous pouvez le régler selon votre vue.
Simple d'utilisation, il ne comporte 4 boutons de commande et un plateau de lecture avec caméra. Un bouton permet de choisir l'affichage, deux boutons permettent de gérer le zoom, et un quatrième bouton permet de gérer la luminosité.
Inclinable, l'écran est orientable ce qui permet d'être plus à l'aise lors de l'utilisation sur sa chaise par exemple ou sur le canapé.
Compact, il est facile à transporter.
Caractéristiques techniques du Téléagrandisseur PRESTO :
DIMENSIONS :
- Hauteur : 54 cm
- Largeur : 19 cm
- Longueur : 43 cm
POIDS :
- 9,8 kg
CONTENU :
- 1 télé agrandisseur Presto.
- 1 plateau de lecture
- 1 notice utilisation.
- 1 Chargeur d'alimentation
GARANTIE :
2 ans.
Fiche technique
| fabriqué en europe | Oui |
|---|---|
| vocal | Non |
| couleur | Noir |
| largeur | 43 cm |
| hauteur | 54 cm |
| poids | 9,8 kg |
| alimentation | Secteur |
| garantie | 2 ans |
| profondeur | 19 cm |
| malvoyant | 1 |
| usage | Domicile |
| inclinable | Oui |
| modèles | Monoblocs |
| grossissement max | X 40 |
| type d'ecran | LCD |
| arret sur image | Oui |
| connexion | TV / Ordinateur |
| mode de lecture en couleur | Oui |
| mode de lecture noir & blanc | Oui |
| taille écran | 38,1 cm |
| autofocus | Oui |
| utilisation | Sur pied |
| grossissement max par tranches | 32 à 100 |
| erreur caractéristiques valeurs | Sur pied |
| grossissement variable | Oui |
| plateau | Non |
| hd | Oui |
Avis clients
Calculé à partir de 1 avis client(s)
Produit de très bonne qualité (y compris l'optique qui n'est pas un banal objectif type smartphone) Pour les personnes qui ont eu une dégénérescence maculaire et qui sont très sensibles à la puissance lumineuse, on peut inverser le contraste de lecteur (blanc/noir au lieu de noir/blanc). C'est cher mais cela aide grandement les personnes qui voient mal !
A. AnonymousProduits recommandés