Marche pied baignoire réglable
Cet achat vous fera gagner 1,00 € dans votre cagnotte.
Marche pied baignoire réglable
Présentation
- Facilite l'entrée et la sortie du bain
- Lot de 4 éléments à empiler
- Poids maximum supporté : 500 kg
- Poids : 3,4 kg
- Réglable en hauteur
Caractéristiques techniques du marche pied pour baignoire réglable en hauteur :
Ce marche pied en plastique facilite l'entrée et la sortie du bain.
Quatre éléments de 2,5 cm chacun s'empilent afin de régler la hauteur de marche de 2,5 à 10 cm.
A noter : il n'est pas possible d'empiler plus de 4 éléments pour ce marche pied.
DIMENSIONS :
Longueur : 45,7 cm.
Largeur : 35,6 cm.
POIDS :
Poids du marchepied : 3,4 kg.
Fiche technique
| longueur | 45,7 cm |
|---|---|
| couleur | Blanc |
| largeur | 35,6 cm |
| hauteur | 10 cm |
| poids | 3,4 kg |
| poids max. supporté | 500 kg |
| matière | Plastique |
| mobilité | 1 |
| garantie | 2 ans |
| empilable | Oui |
| pliable | Oui |
| anti-chute | 1 |
| ajustable | Oui |
Avis clients
Calculé à partir de 36 avis client(s)
Le produit était très bien mais ne pouvait pas convenir car salle de douche trop petite et ça prenait toute la place. Par contre pas contente du tout que les frais de retour aient été entièrement à ma charge. Payer 1 participation je veux bien mais pas la totalité. Le retour a coûté quasiment la moitié du prix de l'article. Donc pas contente.
R. MoniqueParfait
Q. LaurentTrès bon marche pied, sécurisant.
N. RoselineImpeccable et conforme aux attentes
D. ISuper
L. M