Chaise haute évolutive Danchair
Économisez 10%.
Cet achat vous fera gagner 5,00 € dans votre cagnotte.
Chaise haute évolutive Danchair
Chaise haute évolutive Danchair
Présentation
La chaise ergonomique qui garantie sécurité et fonctionnalité pour vos enfants !
- 14 positions disponibles
- Evolue en fonction du poids et de la taille de l'enfant
- Capacité de réglage importante
- Structure très stable avec de larges pieds
Caractéristiques techniques de la chaise haute évolutive pour enfant DAN CHAIR :
Cette chaise haute est évolutive. Vous pouvez l'adapter à la croissance de votre enfant, en fonction de son poids et de sa taille. L'assise et le plateau sont adaptables et fixables sur l'un des 14 niveaux de positionnement.
Vous pouvez ainsi adapter la hauteur entre l'assise et le plateau selon la taille de l'enfant. Le dossier est équipé d'un garde-fou en bois et d'une lanière pour éviter à l'enfant de glisser vers l'avant.
Cette chaise est très stable grâce à ses larges pieds.
Dimensions :
Dimensions de la chaise :
- Largeur : 47 cm.
- Hauteur : 57 cm.
- Hauteur des pieds : 5.5 cm.
- Profondeur : 81 cm.
- Hauteur maximale entre le sol et la position de siège la plus haute : 56 cm.
- Hauteur minimale entre le sol et la position de siège la plus basse : 15 cm.
- 14 trous avec un espace entre chacun de 3,3 cm.
Matières :
- Hêtre massif peint en blanc.
Vidéo
Fiche technique
| poids | 6 kg |
|---|---|
| poids max. supporté | 140 kg |
| matière | Hêtre massif |
| garantie | 2 ans |
| largeur hors tout | 47 cm |
| avec roulettes | Non |
| enfant | Oui |
| profondeur hors tout | 54 cm |
| hauteur réglable | Oui |
| releveur | Non |
| hauteur hors tout | 81 cm |
Accessoires