Tablette de lit Easy Tilt
Dont 0,16 € d'éco-participation
Cet achat vous fera gagner 1,00 € dans votre cagnotte.
Tablette de lit Easy Tilt
Présentation
- Tablette de lit réglable
- Double plateau
- Réglette repose livre
Caractéristiques techniques de la Tablette de lit double :
- 1 Plateau réglable avec système de crémaillère
- Châssis en acier escamotable pour le rangement
- Pratique, solide (pour manger, mettre un ordinateur portable, lire...)
- Structure en acier époxy noir et plateau MDF
DIMENSIONS :
- Largeur : 60 cm
- Profondeur : 35.5 cm
- Hauteur : 24.5 cm
POIDS :
- Poids : 3,5 kg
Voir tous les plateaux de lit.
Voir tous les produits pour m'aider à lever les bras.
Voir tous les produits pour aider les personnes alitées.
Fiche technique
| longueur | 35,5 cm |
|---|---|
| couleur | Marron |
| largeur | 60 cm |
| hauteur | 25 cm |
| poids | 2,85 |
| matière | Acier époxy |
| mobilité | 1 |
| garantie | 2 ans |
| longueur hors tout | 38 cm |
| largeur hors tout | 70 cm |
| pliable | Oui |
| angle inclinaison | 60° |
| dimensions plateau | 60 cm |
| inclinable | Oui |
Avis clients
Calculé à partir de 22 avis client(s)
Parfait.
A. MBelle finition, fonctionne bien. Des pieds réglables seraient un plus.
A. Anonymousce n'est pas possible d'utiliser cette table en étant couché. Pour l'instant je ne l'utilise plus car je préfère mon ancienne table comme celles des hôpitaux. Disons qu'elle est faîte pour lire assis très droit et c'est pour des gens qui n'ont aucun handicap, ce qui n'est pas mon cas.
A. AnonymousBonjour Madame, Navré de lire que la table ne vous convienne pas ! D'après votre avis, je comprends que le produit n'est pas adapté à votre besoin. Vous pouvez l'utiliser allongé mais uniquement pour de la lecture par exemple. Si vous cherchez un autre produit, je vous invite à contacter notre service client. Ils sauront vous aiguiller sur le plus adapté. Antoine de Tous ergo
Ennvoi rapide
A. AnonymousManque un arrêt pour les pieds, ils ont tendance à se replier trop facilement. Un peu haut pour moi, dommage que la hauteur ne soit pas réglable.
A. Anonymous