Tour de cou relaxant
Votre fidélité : 1 € par tranche de 30 € d'achats
Tour de cou relaxant
Présentation
- Soulagez vos douleurs grâce à ce tour de cou muni de graines de lin.
- Relaxant et massant.
- Diffuse une légère odeur de lavande.
- S'utilise chaud ou froid.
- Permet également le traitement de soutien pour les enflures, les bleus et les entorses.
Caractéristiques techniques du tour de cou de relaxation :
Chauffez ce coussin 2 minutes à 800 W au micro-ondes pour une diffusion d'une chaleur relaxante.
Placez le au congélateur pendant 3 heures pour un froid intense.
Housse déhoussable pour un lavage à 30°.
Garniture: 97 % de graines de lin, et 3% de fleurs séchées de lavande.
DIMENSIONS :
43 cm x 12 cm x 1.5 cm
COULEUR :
Rouge.
GARANTIE :
1 an.
Fiche technique
| longueur | 43 cm |
|---|---|
| couleur | Rouge |
| largeur | 12 cm |
| matière | Graines de Lin |
| garantie | 2 ans |
| mal de dos | 1 |
| partie du corps | Cou |
| pour le membre superieur | Oui |
| pour les cervicales | Oui |
| epaisseur | 1,50 cm |
| chauffant | 1 |
| nb de compartiment | 3 |
| lavable en machine | Oui |
| passage au four micro-ondes | Oui |
Avis clients
Calculé à partir de 48 avis client(s)
Bien efficace .
D. JACQUELINEtrés bien rien à dire à part merci
A. Anonymousdehoussable, agreable odeur de lavande très pratique
A. AnonymousProduit conforme à la description
A. AnonymousParfait
A. Anonymous