Planche de bain avec ventouses Lisa
Cet achat vous fera gagner 2,00 € dans votre cagnotte.
Planche de bain avec ventouses Lisa
Présentation
- Cette planche de bain équipée de ventouses vous permettra de faire votre toilette à la hauteur du rebord de la baignoire.
- Fixation et déverrouillage des ventouses pour stabiliser la planche de manière simple et rapide.
Descriptif de la planche de bain à ventouses Lisa :
Cette planche de bain s'adapte facilement à la largeur de la baignoire grâce à ses ventouses.
Convient à toute baignoire de largeur externe jusqu'à 69 cm.
La dimension entre ventouses est réglable de 43cm à 64.5cm.
La largeur d'assise au milieu est de 27.5 cm et sur les extrémités de 33 cm.
Dotée d'une poignée, cette planche est très ergonomique et vous permettra d'accéder à votre baignoire plus facilement.
Voir toutes les planches de bain.
Voir tous les produits pour m'aider à rester debout.
Voir tous les produits pour m'aider à me relever.
Fiche technique
| longueur | 69 cm |
|---|---|
| couleur | Blanc |
| largeur | 33 cm |
| poids | 2 kg |
| poids max. supporté | 200 kg |
| matière | Plastique - ABS |
| garantie | 3 ans |
| profondeur | 29,5 cm |
| largeur assise | 27,5 cm |
| epaisseur | 4 cm |
| poignée | Oui |
| antiderapant | Oui |
| dossier | Non |
| rembourré | Non |
| avec accoudoirs | Non |
| ajustable | Oui |
| poignée amovible | Non |
Avis clients
Calculé à partir de 48 avis client(s)
Produit conforme à ce qui était annoncé. Article adapté.
L. PILLOTParfaitement sécurisée!
A. AnonymousParfait
A. AnonymousTrès étonnée du prix hyper raisonnable pour un produit fiable. Bonne largeur, très solide et bien fixé.
A. AnonymousUn bon produit
A. Anonymous