Fauteuil de douche inclinable Aston Tilt Pro
Cet achat vous fera gagner 23,00 € dans votre cagnotte.
Fauteuil de douche inclinable Aston Tilt Pro
Présentation
- Inclinable.
- Avec accoudoirs et reposes-pieds.
- Découpe intime.
Découvrez le fauteuil de douche inclinable Aston Tilt :
Le fauteuil roulant de douche Aston Tilt à pousser est doté d'une assise inclinable de +5° à -25° par vérins en inox, garantissant une bonne tenue en milieu humide. Le basculement est actionné par la commande arrière du fauteuil.
Confortable, il est muni d'un appui-tête en mousse imperméable, réglable en hauteur et en profondeur. Les reposes-pieds sont également escamotables réglables en hauteur et amovibles. Les accoudoirs sont quant à eux relevables.
Pratique, son assise souple est équipée d'une découpe intime assurant la fonction garde-robe avec son seau fourni.
Sécurisant, le fauteuil roulant de douche inclinable Aston Tilt dispose de roulettes pivotantes avec freins.
Voir tous les fauteuils roulants de douche.
Fiche technique
| fabriqué en europe | Oui |
|---|---|
| poids | 18,5 kg |
| poids max. supporté | 160 kg |
| matière | Acier époxy / Mousse |
| garantie | 2 ans |
| largeur assise | 51 cm |
| largeur hors tout | 61,5 cm |
| profondeur assise | 42 cm |
| hauteur assise | 54 à 59 cm |
| pliable | Non |
| profondeur hors tout | 96 cm |
| hauteur réglable | Oui |
| bariatrique | Non |
| avec accoudoirs | Oui |
| seau | Oui |
| découpe intime | Oui |
| hauteur hors tout | 124,5 à 129,5 cm |
Avis clients
Calculé à partir de 15 avis client(s)
frein peu pratique pour auxiliaire de vie, les vérins sous le siège gênent le passage sur les wc de la chaise, il manque moins de 2 cm . Pour les plus, la découpe d aissance est bien faite
A. AnonymousRAS conforme
A. AnonymousCorrespondant à mes attentes
A. Anonymousr a s
A. AnonymousC'est pour ma fille lourdement handicapée et ce siège est parfait ! Je suis heureuse de la voir heureuse sous la douche merci !!!
A. AnonymousAccessoires
Produits recommandés