Fauteuil roulant pliable BlueSeat
Cet achat vous fera gagner 9,00 € dans votre cagnotte.
Fauteuil roulant pliable BlueSeat
Présentation
Fauteuil roulant manuel léger (21kg), compact avec accoudoirs et repose-pieds escamotables.
- Facilement pliable et léger.
- Accoudoirs escamotables et amovibles.
- Reposes-pieds escamotables et amovibles avec bande de talon.
- Roues pleines à l'avant et arrière.
Découvrez le fauteuil roulant pliable BlueSeat :
- Ce fauteuil roulant pliant par croisillon est facile à manipuler grâce à son design compact et à ses composants amovibles.
- Ses grandes roues de 24" sont associées à des roues arrières pleines et amovibles, avec deux freins d'immobilisation, lui conférant une grande maniabilité. Le design de son châssis lui permet de passer toutes les portes.
- Facile à transporter et à ranger, il suffit de retirer les roues, les accoudoirs et les reposes pieds.
- La maniabilité d'un fauteuil roulant est essentielle, c'est pourquoi ce fauteuil a été conçu de manière à être très facile à pousser et à manœuvrer, aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Grâce à son faible encombrement, il est facilement manœuvrable dans tous types d'espace, même étroits.
- Freins directement sur roues, pour que la personne assise sur le fauteuil puisse freiner à n'importe quel moment.
Autres données techniques :
Profondeur sans repose-pieds : 70 cm.
Grandes roues : 24 pouces (60 cm de diamètre).
Diamètre roues avant : 19 cm.
Dimensions fauteuil plié :
Largeur replié : 27 cm.
Dimensions fauteuil plié : 90 x 63 x 25 cm.
Nous proposons une large gamme de fauteuil roulant afin de retrouver une autonomie au quotidien ainsi qu'une large gamme d'accessoires pour fauteuil roulant comme des coussins anti-escarre, des sacs pour fauteuil roulant et beaucoup d'autres produits.
Fiche technique
| couleur | Bleu / Noir |
|---|---|
| poids | 21 kg |
| poids max. supporté | 110 kg |
| matière | Acier |
| garantie | 2 ans |
| largeur assise | 40 cm |
| largeur hors tout | 65 cm |
| profondeur assise | 40 cm |
| hauteur assise | 46 cm |
| pliable | Oui |
| diamètre roues | 60 cm |
| repose pieds amovible | Oui |
| nombre de roues | 4 |
| profondeur hors tout | 89 cm |
| freins | Avec freins |
| accoudoirs amovibles | Oui |
| hauteur hors tout | 90 cm |
Avis clients
Calculé à partir de 11 avis client(s)
RAS
C. INSTITU SUPERIEURHyper maniable et léger. Conforme à nos attentes
A. Anonymoustout a fait conforme a nos attentes
A. AnonymousRapport. Qualité/prix..excellent
A. AnonymousRapport qualité / prix très correct.
A. AnonymousAccessoires
Produits recommandés