Ouvre bouteilles/bocaux Spill Not
Votre fidélité : 1 € par tranche de 30 € d'achats
Ouvre bouteilles/bocaux Spill Not
Présentation
- Ouvre bouteilles/bocaux antidérapant.
- Ouverture d'une seule main.
- Convient tous types de bouteilles/bocaux.
- Dimensions : 10 x 25 x 17 cm.
- Diamètre : 4.4 à 10.8 cm.
- Poids : 540 g.
Caractéristiques techniques de l'ouvre bouteille/bocaux :
L'ouvre bouteille/bocaux s'adapte aux principaux types de bouteilles/bocaux dont le diamètre est compris entre 4.4 et 10.8 cm. Ce produit permet aux personnes souffrant d'arthrite ou d'un trouble musculaire de pouvoir ouvrir un couvercle plus facilement. Grâce à ses trois emplacements, il maintient parfaitement en place les bouteilles ou bocaux que vous souhaitez ouvrir d'une seule main.
Dimensions :
- Hauteur : 10 cm.
- Longueur : 25 cm.
- Largeur : 17 cm.
- Diamètre : 4.4 à 10.8 cm.
Matières :
- Plastique.
Poids :
- Poids : 540 g.
Voir tous les produits pour m'aider à prendre.
Voir tous les produits pour m'aider à manipuler.
Voir tous les produits pour m'aider à tenir / serrer.
Vidéo
Fiche technique
| longueur | 25 cm |
|---|---|
| couleur | Blanc |
| prehension | 1 |
| largeur | 17 cm |
| hauteur | 10 cm |
| poids | 540 g |
| matière | Plastique |
| garantie | 2 ans |
| fonctionnemement | Manuel |
| ouvre boite | Non |
| ouvre bocal | Oui |
| ouvre bouteille | Oui |
| lavable en machine | Non |
Avis clients
Calculé à partir de 9 avis client(s)
Utile, mais ne resoud pas tous les problèmes. Je m’en sers peu fînalement.
B. Anne-MarieBonjour, Merci d'avoir pris le temps de partager votre avis. Nous sommes ravis d'apprendre que vous trouvez le produit utile, même s'il ne répond pas entièrement à vos attentes. Merci pour votre retour. Chaque situation étant différente, son usage peut varier dans le temps. Si vous le souhaitez, notre service client reste disponible pour échanger avec vous et vous orienter vers une solution plus adaptée à votre quotidien. Cordialement,Cordialement. L’équipe tousergo
Compatible avec beaucoup de diamètres de contenant
A. AnonymousUtilisation simple et fonctionnelle
A. AnonymousJ’utilise cet ouvre bocale aussi pour maintenir le pot lorsque je me sers afin de le maintenir bien en place
A. Anonymoustrès pratique
A. Anonymous