Barre d'appui de lit compact avec sangle
Cet achat vous fera gagner 1,00 € dans votre cagnotte.
Barre d'appui de lit compact avec sangle
Présentation
- Réglable sur 5 positions.
- Fourni avec une sangle de maintien.
- Hauteur réglable : 40 à 52 cm.
- Force de traction maximum : 65 kg.
- Poids : 2 kg.
Caractéristiques techniques de la barre d'appui de lit compact avec sangle :
La barre d'appui de lit compact avec sangle permet aux personnes de sortir et d'entrer de leur lit. Ce produit est à la fois ergonomique et pratique, également réglable en hauteur de 40 à 52 cm sur positions différentes. Réglable par un ergo.
La fixation s'effectue sur les lattes du lit via des sangles robustes afin d'assurer une stabilité optimale.
- Hauteur réglable : 40 à 52 cm.
- Longueur du tube sous le sommier : 44 cm.
- Coloris : blanc epoxy.
- Se fixe aux lattes au moyen de sangles robustes.
Remarque : La barre d'appui de lit compact avec sangle peut être adaptable à tous les lits sur lesquels elle peut être installé (cf notice TE-3019)
Poids :
- Poids : 2 kg.
- Poids maximum supporté : 65 kg.
Fiche technique
| couleur | Blanc |
|---|---|
| largeur | 31 cm |
| poids | 2 kg |
| poids max. supporté | 65 kg |
| matière | Acier époxy |
| mobilité | Alité / Mobile |
| garantie | 2 ans |
| pliable | Non |
| pieds | Sans pieds |
| epaisseur | 3 cm |
| largeur ajustable | Non |
| anti-chute | Oui |
| hauteur ajustable | 40 à 52 cm |
| pivotante | Non |
| poignée | Oui |
| utilisation intérieur | Oui |
Avis clients
Calculé à partir de 15 avis client(s)
Ça fait le job
S. FabienneLa personne à qui j'ai installé cette barre d'appui est entièrement satisfaite car celle ci n'est pas encombrante et offre un bon appui pour se lever ou se coucher. Produit à recommander.
M. MichelFonctionnelle
A. AnonymousBonne réception du colis, facile à mettre en place, ma tante en est satisfaite. Merci
A. Anonymousbon
A. AnonymousProduits recommandés