Cadre de toilettes pliant Buckingham
Cet achat vous fera gagner 4,00 € dans votre cagnotte.
Cadre de toilettes pliant Buckingham
Présentation
- Entièrement repliable et réglable en hauteur
- Les repose-pieds sont pliables
- Le simple fait de poser les pieds sur les repose-pieds stabilise parfaitement le cadre
- Les accoudoirs doux et ergonomiques aident la personne à s'asseoir et à se relever plus facilement
Caractéristiques techniques du cadre de toilettes pliant Buckingham :
Le cadre de toilettes pliant Buckingham est entièrement repliable et réglable dans sa hauteur.
Le cadre est stabilisé par le simple fait de poser les pieds sur les repose-pieds prévus.
Grâce à ses accoudoirs ergonomiques, l'utilisateur peut s'asseoir et se relever en toute facilité.
Voir tous les cadres de toilettes
Vidéo
Fiche technique
| installation à domicile | Oui |
|---|---|
| couleur | Blanc |
| largeur | 51 cm |
| hauteur | 62 à 74 cm |
| poids | 3 kg |
| poids max. supporté | 127 kg |
| mobilité | 1 |
| avec couvercle | Non |
| profondeur | 53 cm |
| largeur hors tout | 60 cm |
| pliable | Oui |
| pieds | Avec pieds |
| dossier | Non |
| avec accoudoirs | Oui |
Avis clients
Calculé à partir de 21 avis client(s)
Très bien correspond au besoin
A. AnonymousTrès fonctionnel On peut le déplacer facilement d'un WC à un autre
A. AnonymousRapport qualité prix
A. AnonymousMatériaux de qualité,et simple d'utilisation.
A. AnonymousPratique et de bonne qualité.
A. AnonymousProduits recommandés