Accoudoirs de toilettes réglables
Cet achat vous fera gagner 1,00 € dans votre cagnotte.
Accoudoirs de toilettes réglables
Présentation
-
Ces accoudoirs de toilettes légers en aluminium anti-corrosion s'installent et s'adaptent facilement autour de votre cuvette pour vous apporter une aide efficace pour vous tenir et vous relever.
- Largeur et hauteur réglable.
-
Conception ultra légère : moins de 5 kg !
-
Avec accoudoirs bleus pour un meilleur contraste.
Caractéristiques techniques des accoudoirs de toilettes réglables epoxy blanc :
DIMENSIONS :
Largeur réglable de 61 à 65 cm
Profondeur : 47,5 cm
Hauteur réglable de 65 à 79 cm
Hauteur 1ère barre : 24 cm
Hauteur 2e barre : 36 cm
POIDS :
Poids des accoudoirs : 4,9 kg
Poids maximum : 138 kg
MATERIAU :
Structure en aluminium anti-corrosion epoxy blanc
Voir tous les cadres et sièges de toilette.
Fiche technique
| couleur | Blanc |
|---|---|
| largeur | 61 à 65 cm |
| hauteur | 65 à 79 cm |
| poids | 4,9 kg |
| poids max. supporté | 138 kg |
| matière | Aluminium époxy |
| garantie | 2 ans |
| profondeur | 47,5 cm |
| antiderapant | Oui |
| bariatrique | Non |
| rembourré | Non |
| avec accoudoirs | Oui |
| accoudoirs amovibles | Non |
| abattant | Sans abattant |
| catégories apisearch | Rehausseur WC et cadre de toilettes |
Avis clients
Calculé à partir de 94 avis client(s)
Accessoire adopté d'emblée, très pratique mon papa qui a la maladie de parkinson et des difficultés à se mouvoir
L. JacquesDéjà testé donc sans surprise. Efficace et utile
S. EricCorrespond bien au produit attndu
D. ReneeTrès satisfaite. Très utile pour ma maman de 90 ans qui n'arrivait plus à se relever. Elle est très contente. Plus de problème.
P. Marie ClaudeIl faudrait pouvoir le baisser un peu plus
R. Marie-ClaireProduits recommandés