Verre avec découpe nasale
Votre fidélité : 1 € par tranche de 30 € d'achats
Verre avec découpe nasale
Présentation
- Verre avec découpe pour le nez
- Boire avec facilité
- 3 coloris : bleu ou crème
- Capacité : 237 ml
- Passage au lave-vaisselle
Caractéristiques techniques du verre avec découpe nasale :
- Gobelet à découpe nasale: Une solution pour toutes les personnes incapables de pencher la tête en arrière. Le nez s'incline dans le gobelet. Conçu d'un plastique incassable. Résiste aux micro-ondes et au lave-vaisselle.
- Le gobelet à découpe nasale est disponible en deux coloris : bleu ou crème.
- Le verre avec découpe nasale passe au lave-vaisselle à 70°C max.
Dimensions :
Dimensions du gobelet antidérapant :
- Hauteur : 12 cm
- Diamètre : 5,3 à 7,3 cm (de la base au haut du verre)
- Contenance : 237 ml
Matières :
- Composition : Plastique incassable, inflexible
- Polypropylène
Poids :
- Poids : 27 g
Voir tous les verres et gobelets ergonomiques.
Voir tous les produits pour m'aider à manger / mâcher / déglutir.
Fiche technique
| couleur | Bleu, Crème |
|---|---|
| hauteur | 8 cm |
| poids | 27 g |
| matière | Plastique |
| capacité | 230 ml |
| lavable en machine | Oui |
| passage au four micro-ondes | Oui |
| decoupe nasale | Oui |
| capacite comprise entre | 10 et 30 cl |
Avis clients
Calculé à partir de 13 avis client(s)
J'en ai profité pour commander un 2eme verre ergonomique ,le meme que celui qui lui convient très bien
F. GConforme aux attentes mais un verre transparent pour voir la quantité serait parfait
A. Anonymousbien
A. Anonymoustrès bien
A. AnonymousSécurité
A. AnonymousAccessoires
Produits recommandés