Lit médicalisé électrique X'PRIM - Winncare
Dont 7,00 € d'éco-participation
Remboursé par la sécurité sociale
En savoir plusCet achat vous fera gagner 50,00 € dans votre cagnotte.
Lit médicalisé électrique X'PRIM - Winncare
Lit médicalisé électrique X'PRIM - Winncare
Présentation
- Le lit médicalisé X'PRIM est livré sans matelas.
- Hauteur variable électrique.
- Buste et jambes inclinables.
- Livré avec panneaux et barrières.
- Garantie 5 ans.
Découvrez le lit médicalisé releveur et inclinable X'PRIM
Le design et la facilité qu'à le lit X'prim à être monté et démonté en font une excellente solution de maintien à domicile. Ses panneaux se montent sans outils en un clin d'œil grâce à leur système de fixation EASY-MOVE.
Un lit médicalisé moderne et fonctionnel :
- Relève buste électrique.
- Relève jambes électrique à plicature ou sans plicature.
- Hauteur réglable électrique de 34 à 84 cm.
- Système de rondos traversants pour l'assemblage du sommier et les barrières avec fixation par indexation le rendent très sécurisant.
- 4 roues de 10 cm de diamètre avec freinage centralisé, possible de choisir des pieds fixes.
- L'option télécommande filaire dispose d'un système de verrouillage global des fonctions. La télécommande sans fil ne possède pas cette option.
- Les panneaux du lit disposent de longs pans qui permettent de dissimuler les barrières lorsqu'elles sont abaissées. Elle possède également une jupe de lit venant accompagner les pieds ou cacher les roues.
ATTENTION : ce produit étant confectionné selon les spécificités du client (coloris, options), il ne pourra faire l'objet d'aucune reprise, échange ou annulation.
INFORMATION IMPORTANTE CONCERNANT LA LIVRAISON
Les lits étant livrés sur le pas de votre porte par le transporteur, un forfait installation sera automatiquement commandé dans votre panier en cas de commande de lit. Le lit sera ainsi monté et installé dans votre domicile par notre prestataire.
A propos de Winncare
Winncare est spécialiste de l'amélioration de la prise en charge des personnes en perte d'autonomie et à risque d'escarres.
Fiche technique
| fabriqué en france | Oui |
|---|---|
| longueur | 200 cm |
| largeur | 90 cm |
| poids | 64,5 Kg |
| alzheimer | Non |
| avec roulettes | Oui |
| nombre de roues | 4 |
| hauteur réglable | Oui |
| bariatrique | Non |
| relève jambe électrique à plicature | Oui |
| proclive/déclive | Non |
| type de sommier | Simple |
| hauteur minimale | 34 cm |
| hauteur maximale | 84 cm |
| poids max. supporté sans matelas | 135 kg |
Accessoires
Produits recommandés