Protège matelas imperméable et respirant en bouclette éponge
- Matière : 42% coton / 10% polyester / 48% PVC
- Couleur : Blanc
Cet achat vous fera gagner 1,00 € dans votre cagnotte.
Protège matelas imperméable et respirant en bouclette éponge
Présentation
- En complément d'une alèse, ce drap housse apporte à votre literie une protection parfaite !
- S'adapte à différentes hauteurs de matelas.
- Confortable et composé de boclette absorbante.
- Excellent maintien sur le matelas.
- Traitement anti-bactérien permanent.
Descriptif du Drap housse en PVC et bouclette éponge
Composition :
- 42 % coton
- 10 % polyester
- 48 % PVC
Entretien :
- Lavage à 95°
- Ne pas repasser
- Pas de nettoyage à sec
- Ne pas chlorer
- Séchage en machine à 80°
- Ne pas stériliser
Voir tous les produits pour m'aider à gérer mes problèmes d'incontinence.
Fiche technique
| longueur | 190 cm, 200 cm |
|---|---|
| couleur | Blanc |
| largeur | 140 cm, 160 cm, 90 cm |
| matière | 42% coton / 10% polyester / 48% PVC |
| genre | Femme, Homme |
| lavable en machine | Oui |
| type d'incontinence | Urinaire , Urinaire et fécale |
| degré d'incontinence | Léger 100 - 600 ml, Modéré 600 - 900 ml, Sévère 900 - 1500 ml |
| dimensions | 160 x 190 cm |
| jetable | Non |
| degré d'autonomie | Besoin d'aide, Dépendant, Indépendant |
| absorbante | Non |
| bordable | Oui |
Avis clients
Calculé à partir de 9 avis client(s)
Très bien
M. AnnickR.A.S
B. Bernardproduit conforme au descriptif
A. AnonymousParfait pour le conjoint qui souhaite rester près de son épouse patiente
A. AnonymousTrès bien c'est ce que je voulais
A. AnonymousProduits recommandés