Rehausseur WC sans couvercle Clipper II
Votre fidélité : 1 € par tranche de 30 € d'achats
Rehausseur WC sans couvercle Clipper II
Présentation
- Surélève de 11 cm, il est sans abattant.
- Une assise de WC plus haute permet de s'asseoir et de se relever plus facilement.
- Design et sécurité unique grâce à ses clips de réglages.
- Résiste aux taches et aux odeurs.
- Montage très facile sans outils.
- S'adapte à la plupart des cuvettes standard.
- Supporte 185 kg.
Caractéristiques techniques du Rehausseur de WC sans couvercle Clipper II:
Le modèle de rehausseur Clipper II se fixe extrêmement facilement sur la plupart des cuvettes standards grâce aux clips facilement ajustables (voir photo).
Il a été testé et certifiés pour supporté 185 kg.
Un rehausseur de toilette est particulièrement conseillé pour les personnes ayant du mal à se relever ou s'asseoir sur les WC. L'équilibre est ainsi plus facile à trouver.
Le modèle existe également avec couvercle. Pour découvrir le Clipper III, cliquez ici.
Pour rappel, les principales caractéristiques :
- Sans couvercle
- Hauteur hors tout : 11 cm
- Largeur hors tout : 41 cm
- Profondeur hors tout : 42 cm
- Dimension intérieure : 25 x 21 cm
Voir tous les rehausseurs de WC.
Voir tous les produits pour m'aider à me relever.
Vidéo
Fiche technique
| couleur | Blanc / Bleu |
|---|---|
| poids | 1 kg |
| poids max. supporté | 185 kg |
| matière | Plastique |
| garantie | 2 ans |
| avec couvercle | Non |
| profondeur | 42 cm |
| largeur hors tout | 41 cm |
| pliable | Non |
| epaisseur | 11 cm |
| bariatrique | Oui |
| rembourré | Non |
| abattant | Sans abattant |
| hauteur rehaussement | 11 cm |
Avis clients
Calculé à partir de 24 avis client(s)
Bien
F. PaulBonjour, Merci d'avoir pris le temps de partager votre avis. Nous sommes ravis que vous trouviez le produit "bien" et nous apprécions votre retour. Votre expérience est importante pour nous, et nous aimerions comprendre comment nous pourrions l'améliorer davantage. N'hésitez pas à nous faire part de vos suggestions. Cordialement, L’équipe Tousergo
donne toute satisfaction
A. Anonymoustres bien
A. AnonymousConvient parfaitement une fois installé. Doc manque de détails pour installer les clips.
A. AnonymousRien à signaler
A. AnonymousProduits recommandés