Rehausseur WC avec couvercle Clipper III
Cet achat vous fera gagner 1,00 € dans votre cagnotte.
Rehausseur WC avec couvercle Clipper III
Présentation
- Surélève de 11 cm, il dispose d'un abattant.
- Une assise de WC plus haute permet de s'asseoir et de se relever plus facilement.
- Design et sécurité unique grâce à ses clips de réglages.
- Résiste aux taches et aux odeurs.
- Montage très facile sans outils.
- S'adapte à la plupart des cuvettes standard.
- Supporte 185 kg.
Caractéristiques techniques du Rehausseur de WC avec couvercle Clipper III :
Le modèle de rehausseur Clipper III, comme le Clipper II, se fixe extrêmement facilement sur la plupart des cuvettes standards grâce aux clips facilement ajustables (voir photo).
Il a été testé et certifiés pour supporté 185 kg.
Un rehausseur de toilette est particulièrement conseillé pour les personnes ayant du mal à se relever ou s'asseoir sur les WC. L'équilibre est ainsi plus facile à trouver.
Le modèle existe également sans couvercle. Pour découvrir le Clipper II, cliquez ici.
Pour rappel, les principales caractéristiques :
- Avec couvercle
- Hauteur hors tout : 11 cm
- Largeur hors tout : 41 cm
- Profondeur hors tout : 42 cm
- Dimension intérieure : 25 x 21 cm
- Poids : 1.6 kg
Voir tous les rehausseurs de WC.
Voir tous les produits pour m'aider à me relever.
Vidéo
Fiche technique
| couleur | Blanc / Bleu |
|---|---|
| hauteur | 11 cm |
| poids | 1,6 kg |
| poids max. supporté | 185 kg |
| matière | Plastique |
| garantie | 2 ans |
| avec couvercle | Oui |
| profondeur | 42 cm |
| largeur hors tout | 41 cm |
| bariatrique | Oui |
| rembourré | Non |
| abattant | Avec abattant |
| hauteur rehaussement | 11 cm |
Avis clients
Calculé à partir de 42 avis client(s)
Très bien.
C. CHRISTIANPas encore utilisé (c'est pour après l'intervention chirurgicale), mais en tout cas facile à installer et ça correspond bien à ce que j'attendais.
B. FrançoiseBien en dehors que même serré il bouge un peu
P. NICOLEtrop petit gene de l aisance
V. LionelBonjour, Merci d'avoir pris le temps de partager votre avis. Nous sommes désolés d'apprendre que la taille du produit ne correspondait pas à vos attentes et que cela a pu affecter votre expérience. Votre retour est important pour nous et nous veillerons à l'intégrer dans nos futures améliorations. Si vous avez d'autres commentaires ou suggestions, nous serions ravis de les recevoir. Cordialement, L’équipe de tousergo.com
Bonjour merci d avoir répondu ,vous me demandez si j avais d autre suggestions non mais je garde le produit étant donner qu il a servi une petite remise serait la bien venu , si il y a refus ne vous sentez pas obligé de repondre , cordialement
Conforme aux attentes , documentation claire
V. PhilippeProduits recommandés