Chaise de douche TAYO Dietz
Cet achat vous fera gagner 4,00 € dans votre cagnotte.
Chaise de douche TAYO Dietz
Présentation
- Pieds fixes antidérapants
- Assise réversible
- Poids maximal supporté : 130 kg.
- Hauteur d'assise réglable : 44 à 59 cm.
Découvrez la chaise de douche Tayo Dietz, une solution idéale pour allier confort, design et fonctionnalité dans votre salle de bain !
- Ce modèle ergonomique est conçu avec un revêtement anti-corrosion, garantissant une longue durée de vie, même dans des environnements humides.
- Grâce à cette protection anti-rouille, la chaise de douche Tayo Dietz est parfaite pour un usage quotidien, tout en restant comme neuve au fil du temps.
- Ses pieds réglables en hauteur s'adaptent facilement aux différentes morphologies, offrant un confort personnalisé pour chaque utilisation.
- L'assise de la chaise est ingénieusement réversible, permettant de choisir l'orientation de la découpe intime selon l'agencement de votre douche, optimisant ainsi l'espace disponible.
- La chaise se transforme rapidement en tabouret de douche en un simple geste, en retirant le dossier, les accoudoirs ou les deux, selon vos besoins.
Fiche technique
| fabriqué en europe | Oui |
|---|---|
| poids | 4,58 kg |
| poids max. supporté | 130 kg |
| matière | Elasthomère thermoplastique |
| garantie | 2 ans |
| largeur assise | 42 cm |
| largeur hors tout | 54,5 cm |
| profondeur assise | 42 cm |
| hauteur assise | 44 à 59 cm, 46 à 61 cm |
| pliable | Non |
| profondeur hors tout | 52 cm |
| hauteur réglable | Oui |
| bariatrique | Non |
| avec accoudoirs | Non, Oui |
| découpe intime | Oui |
| hauteur hors tout | 96 cm |
Avis clients
Calculé à partir de 25 avis client(s)
Parfaite. Se monte & se règle facilement en hauteur. Assise bien stable même pour une personne de 100 kg.
L. Brigittebien
A. Anonymous2 Eme chaise que j’achete Car cela convient très bien.
A. AnonymousTrès bon rapport qualité/prix, très bon produit
A. AnonymousComme attendu
A. AnonymousProduits recommandés