Assiette antidérapante Saint Romain
Votre fidélité : 1 € par tranche de 30 € d'achats
Assiette antidérapante Saint Romain
Présentation
- Diamètre : 22,9 cm
- Base antidérapante
- Poids : 290 g
Caractéristiques techniques de l'assiette antidérapante en copolyester:
- Cette assiette d'une très grande stabilité adhère parfaitement aux différents types de table à manger.
- Sa pente spéciale permet de faire glisser la nourriture plus aisément, guidée par ses angles de blocage pour la cuillère et la fourchette.
- Durable et élégante, sa robustesse et sa légèreté vous surprendront.
- Peut être utilisée au micro-ondes et au lave-vaisselle (dans des conditions normales d’utilisation).
Voir toutes les assiettes ergonomiques.
Voir tous les produits pour m'aider à maintenir et compenser mes difficultés de tremblements.
Voir tous les produits pour m'aider à utiliser les deux mains.
Fiche technique
| fabriqué en france | Oui |
|---|---|
| longueur | 22,9 cm |
| couleur | Bleu, Cassis, Orange |
| largeur | 22,9 cm |
| poids | 290 g |
| matière | Plastique |
| passage au lave vaisselle | Oui |
| passage au four micro-ondes | Oui |
| base antiderapante | Oui |
| thermo | Non |
| diamètre | 23,5 cm |
| avec ventouse | Non |
Avis clients
Calculé à partir de 31 avis client(s)
Correspond aux besoins
A. AnonymousParfait
A. Anonymous👌 parfait et gaie pour l'entourage 🙏
A. AnonymousParfait tout simplement !
A. AnonymousMaman est ravie.. Correspond à ces désirs !!
A. AnonymousProduits recommandés