Gobelet à long bec verseur
Votre fidélité : 1 € par tranche de 30 € d'achats
Gobelet à long bec verseur
Présentation
- Pratique et léger.
- Dimensions du bec verseur : 1,4 cm x 0,7 cm
- Gobelet à long bec gradué.
- Capacité : 25 cl.
- poids d'un gobelet : 40 g.
Caractéristiques techniques des gobelets avec bec verseur :
Le gobelet avec couvercle bec verseur en plastique transparent conviendra particulièrement aux personnes alitées ou en situation de handicap notamment dont les gestes sont limités. En effet, ces verres avec bec verseur offrent une prise en main qui vous permettra de boire en toute sécurité même en étant allongée.
Résistance à la chaleur jusqu'à 130°C.
Résistance au gel jusqu'à -40°C.
Hauteur du bec : 5 cm
Dimension du bec : 1,4 cm x 0,7 cm
Voir tous les verres et gobelets ergonomiques.
Fiche technique
| couleur | Transparent |
|---|---|
| largeur | 6 cm |
| hauteur | 14 cm |
| poids | 40 g |
| matière | Plastique |
| capacité | 25 cl |
| empilable | Non |
| avec couvercle | Oui |
| lavable en machine | Oui |
| base antiderapante | Non |
| bec verseur | Oui |
| decoupe nasale | Non |
Avis clients
Calculé à partir de 16 avis client(s)
Très bonne qualité
A. Marylènebien pratique
A. AnonymousTrès bien très pratique
A. AnonymousErgonomie bien adaptée pour notre fils, matériau de bonne qualité, je recommande..
A. AnonymousTrès pratique
A. AnonymousProduits recommandés