Fauteuil releveur électrique 2 moteurs Merlin
Dont 2,00 € d'éco-participation
Fauteuil releveur électrique 2 moteurs Merlin
Présentation
Le fauteuil releveur 2 moteurs électrique Merlin allie confort, élégance et assistance au quotidien pour un usage simple et agréable.
- 2 moteurs : réglages indépendants du dossier et du repose-jambes
- Assise et dossier en mousse haute densité pour un bon maintien
- Structure robuste en pin massif et métal
- Revêtement en simili cuir noir facile à entretenir
- Inclinaison jusqu’à 180° pour un confort optimal
- Poids supporté jusqu’à 140 kg
Une conception élégante et raffinée
Description du fauteuil releveur 2 moteurs Merlin
- Le fauteuil releveur 2 moteurs Merlin vous réconforte dans vos moments de détente.
- Grâce à ses 2 moteurs 29V, le fauteuil vous assistera afin de minimiser vos efforts dans les phases de transfert.
- Sa conception élégante et raffinée se mariera facilement avec votre intérieur et vous fera succomber.
- La structure est en pin massif contreplaqué de peuplier et le mécanisme en métal.
- La suspension est en ressorts type NOSAG et sangles élastiques.
- Le dossier possède une mousse en polyuréthane de 28 kg/m3 et dacron.
- L'assise est en mousse polyuréthane de 32 kg/m3.
- Les accoudoirs ont une mousse en polyuréthane de 28 kh/m3 et dacron.
- Le revêtement ment est en simili cuir noir.
Vidéo
Fiche technique
| poids | 45 kg |
|---|---|
| poids max. supporté | 140 kg |
| garantie | 2 ans |
| largeur assise | 50 cm |
| largeur hors tout | 78 cm |
| profondeur assise | 50 cm |
| hauteur assise | 49 cm |
| angle inclinaison | 180° |
| profondeur hors tout | 88 cm |
| motorisation | 2 moteurs |
| revêtement | Simili Cuir |
| accoudoirs escamotables | Non |
| dos au mur | Non |
| petite taille | Non |
| hauteur hors tout | 109 cm |
Avis clients
Calculé à partir de 5 avis client(s)
C'était le seul disponible rapidement ( on en trouve bcp plus en tissu alors qu'il me fallait un fauteuil adapté à l'incontinence). Assise un peu dure aux dires de l'utilisateur.
V. ERas Conforme
A. Anonymousdommage que les touches de la télécommande ne soit pas de différentes couleurs. cordialement
A. AnonymousCE FAUTEUIL RELEVEUR REPOND A NOTRE ATTENTE
A. AnonymousTrès bien.
A. AnonymousProduits recommandés