Petite assiette à rebord Manoy
Votre fidélité : 1 € par tranche de 30 € d'achats
Petite assiette à rebord Manoy
Présentation
- Très bonne qualité : en mélamine
- Diamètre : 15 cm
- Passe au lave vaisselle
- Poids : 150 g
- Fond incliné
Caractéristiques techniques de la petite assiette à rebord Manoy :
Assiette à fond incliné, idéale pour les personnes n'ayant l'usage que d'une seule main ou rencontrant des difficultés pour attraper la nourriture avec des couverts.
L'assiette passe au lave vaisselle.
Ne convient pas pour le micro-ondes.
DIMENSION :
Diamètre hors tout : 15 cm
Largeur des bords : 1 cm
POIDS : 150 g.
Voir toutes les assiettes ergonomiques.
Voir tous les produits pour m'aider à maintenir et compenser mes difficultés de tremblements.
Voir tous les produits pour m'aider à utiliser les deux mains.
Fiche technique
| longueur | 15 cm |
|---|---|
| couleur | Blanc |
| largeur | 15 cm |
| poids | 150 g |
| passage au lave vaisselle | Oui |
| passage au four micro-ondes | Non |
| base antiderapante | Oui |
| thermo | Non |
| avec ventouse | Non |
| modèle | Petit |
Avis clients
Calculé à partir de 7 avis client(s)
Idem ci-dessus
A. AnonymousTrès commode à utiliser pour quelqu'un qui n'a qu'une main valide
A. AnonymousTrès bien
A. AnonymousTrès pratique
A. AnonymousL'ergonomie est bien, mais dommage que cette assiette ne soit pas en porcelaine ou faïence, car très légère, elle manque de stabilité. Elle gagnerait à être plus fonctionnelle en étant plus inclinée...
A. AnonymousBonjour Monsieur, Merci pour votre retour. Effectivemment cela pourrait être une excellente idée! Nous nous chargeons de remonter cette idée au fournisseur afin de voir ce qu'il peut faire sur ce sujet. Merci. Cordialement, L'équipe Tous ergo !
Produits recommandés