Lit médicalisé électrique 1 personne - Euro 1000
Dont 7,00 € d'éco-participation
Remboursé par la sécurité sociale
En savoir plusCet achat vous fera gagner 50,00 € dans votre cagnotte.
Lit médicalisé électrique 1 personne - Euro 1000
Lit médicalisé électrique 1 personne - Euro 1000
Présentation
- Le lit médicalisé 1 personne Euro 1000 est livré sans matelas.
- Relève buste électrique.
- Hauteur réglable : 29 à 82 cm.
- Barrière métal "Sécuris" ou bois.
- Panneau de type Maeva avec couleur de chassis bronze.
- Manuel ou électrique à plicature.
- Garantie 6 ans.
- Fabriqué en France. Label origine française garantie.
- Potence inclue
Découvrez le lit médicalisé Euro 1000 :
Le lit Euro 1000 en acier epoxy pour les adultes et enfants de plus de 12 ans à mobilité réduite vous offre un confort et une sécurité essentielle à vos besoins ainsi qu'un large choix de personnalisation.
Un lit médicalisé léger et facile à utiliser :
- Sommier en lattes clipsables Hi-tech pour un plus grand confort.
- Relève dossier électrique qui va vous permettre de vous relever grâce à un simple bouton sur la télécommande.
- 2 choix de relève jambe : manuel à l'aide d'une poignée ou électrique à plicature avec un pliage au niveau du genou.
- 4 roues de 10cm de diamètre avec freinage indépendant.
- 2 supports de potence d'angle ou tige porte sérum à ajouter en accessoire.
- Télécommande avec 4 fonctions et verrouillable pour davantage de sécurité.
- Hauteur variable électrique du sommier de 29 à 82cm vous offrant une plus grande sécurité lors des transferts.
- Ce lit peut accueillir un matelas de 200 cm de long et 90 cm de large.
Un lit médicalisé facilement personnalisable :
- Vous retrouverez une gamme d'accessoires pour compléter votre lit. La potence d'angle aidera à la levée pour s'installer et sortir de votre lit, les barrières de sécurité permettent de prévenir des éventuelles chutes et vous sécurisent.
- 1 coloris pour le châssis de lit : bronze
- Panneau de bois de type Maeva (voir visuels ci dessus)
- Potence inclue
Consultez notre guide pour bien choisir votre lit médicalisé et trouvez la solution adaptée à vos besoins.
INFORMATION IMPORTANTE CONCERNANT LA LIVRAISON
Les lits étant livrés sur le pas de votre porte par le transporteur, un forfait installation sera automatiquement commandé dans votre panier en cas de commande de lit. Le lit sera ainsi monté et installé dans votre domicile par notre prestataire.
A propos de HMS-Vilgo
Avec un site de production à Lille et un second à Bergerac, HMS-Vilgo, spécialisé en lits médicalisés, propose une gamme de produits répondant aux normes les plus exigeantes de la communauté européenne et reçoivent le marquage CE. Leur large gamme de produits offre un volet de personnalisation complet qui ne cesse d'évoluer pour répondre à vos besoins.
Fiche technique
| fabriqué en france | Oui |
|---|---|
| longueur | 200 cm |
| largeur | 90 cm |
| poids | 64 kg |
| garantie | 6 ans |
| longueur hors tout | 211 cm |
| largeur hors tout | 99 cm |
| alzheimer | Non |
| nombre de roues | 4 |
| hauteur réglable | Oui |
| bariatrique | Non |
| freins | Avec freins |
| relève jambe manuel | Oui |
| relève jambe électrique à plicature | Oui |
| proclive/déclive | Non |
| type de sommier | Simple |
| hauteur minimale | 29 cm |
| hauteur maximale | 82 cm |
| poids max. supporté sans matelas | 135 kg |
Accessoires
Produits recommandés